Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске строители казахского драмтеатра объявили забастовку



В Усть-Каменогорске строители казахского драмтеатра объявили забастовку

 

В Усть-Каменогорске строители казахского драмтеатра объявили забастовкуСегодня почти вся бригада рабочих, а это больше 30 человек, отказались работать. Люди жалуются на плохие условия труда, низкое качество стройматериалов и, самое главное, задержку по зарплате, передает корреспондент .

- Раньше всё было строго: и в январе, и в феврале нам вовремя давали деньги. А вот за март мы зарплату не получили. У всех семьи, дети, их нужно кормить, содержать, - рассказал журналистам бригадир стройки Марат Каратаев.


Не довольны рабочие и условиями труда. По их словам, подсобки очень тесны, а работать приходится старым и плохим инструментом. Строители говорят, что даже стройматериалы им поставляют низкого качества.

- Мы связались с подрядчиком. Он сообщил, что деньги ему перечислили, и он в ближайшие дни выплатит людям зарплату, - прокомментировал ситуацию директор департамента по контролю и социальной защите населения по ВКО Бакытбек Кизатов. - Кстати, замечу, что рабочие получили аванс за март. Что касается заявлений о плохом качестве стройматериалов, то этим должны заинтересоваться сотрудники департамента по архитектурно-строительному контролю.

Ирина Краскова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.716 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>