Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Какие улицы в Алматы могут стать односторонними?



Какие улицы в Алматы могут стать односторонними?

 

Какие улицы в Алматы могут стать односторонними?Увеличить количество улиц с односторонним движением, для того чтобы улучшить ситуацию с заторами на дорогах, рекомендуют эксперты проекта ГФ ПРООН «Устойчивый транспорт города Алматы», сообщает сайт «».

Одной из рекомендаций иностранных специалистов, которые трудятся над проектом, стало расширение списка улиц с односторонним движением в центре Алматы. К существующим ныне односторонним улицам Наурызбай батыра и Желтоксан спецы предлагают добавить проспекты Сейфуллина, Абылай хана, а также улицы Жамбыла, Богенбай батыра и Карасай батыра, причём последнюю полностью открыть для сквозного проезда авто (в данный момент улица не сквозная).


Движение по Абылай хана предлагается разрешить только в южном направлении, по Сейфуллина — в северном, по Карасай батыра — в восточном и в западном, направляя транспортные потоки к улице Масанчи, а по Богенбай батыра и Жамбыла, наоборот, заставив авто растекаться в сторону проспекта Достык и улицы Розыбакиева (подробнее см. иллюстрацию).

Предполагается, что свои заключения эксперты вынесут на рассмотрение акимата и городского маслихата в конце мая. Более подробно о программе развития транспорта мы расскажем в ближайшее время в отдельном материале. Следите за новостями!

Колёса

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.764 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>