Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане все коммунальные услуги планируют включить в единый платежный документ



В Астане все коммунальные услуги планируют включить в единый платежный документ

 

В Астане все коммунальные услуги планируют включить в единый платежный документВ Астане все коммунальные услуги планируют включить в единый платежный документ, сообщил заместитель акима столицы, председатель штаба по подготовке и проведению отопительного сезона в Астане Василий Крылов.

«Создание и развитие ЕРЦ (единый расчетный центр) было начато нами в 2008 году. И эта инициатива дает ощутимые результаты. За последние два года собираемость платежей по воде составляет 97%, за услуги по вывозу мусора - 92%, услуги КСК - 85%.


Считаю, что работу по развитию ЕРЦ необходимо продолжить, с включением в состав единого платежного документа всех видов предоставляемых коммунальных услуг в городе Астане», - сказал В.Крылов на совещании в акимате по итогам отопительного сезона на 2012-2013 год.

По его словам, на сегодня услугами ЕРЦ пользуются 40% КСК и обслуживающих организаций города, 55% лифтовых и 95% домофонных организаций. Через единый платежный документ оплачиваются аренда государственного жилья и возврат бюджетных средств, выделенных на ремонт жилого фонда по Государственной программе модернизации и развития ЖКХ.

Автор: Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.317 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>