Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области 56-летнего таксиста чуть не лишили средства заработка



В Алматинской области 56-летнего таксиста чуть не лишили средства заработка

 

В Алматинской области 56-летнего таксиста чуть не лишили средства заработкаВ Алматинской области трое мужчин, применив силу, забрали у таксиста машину и скрылись на ней, сообщает пресс-служба ДВД региона.

Криминальное действие развернулось накануне в половине шестого утра у рынка, расположенного в поселке Абай Карасайского района. Пожилой мужчина, на протяжении нескольких лет занимающийся частным извозом, как обычно рано утром подъехал к привычному для него месту на автомобиле ВАЗ-2105. Спустя некоторое время к извозчику под видом клиентов подошли трое мужчин.


«Согласно показаниям потерпевшего, незнакомцы были изрядно пьяны. Не сказав ни слова, они выволокли водителя из машины и нанесли ему несколько ударов в живот. Затем злоумышленники сели в авто и скрылись на нем. Спустя десять минут о нападении стало известно в полиции. К поиску подозреваемых первыми подключились участковый инспектор и сотрудники отдела расследований нашего подразделения. Через некоторое время двое из налетчиков были задержаны», - поделился подробностями грабежа начальник Каменского отдела полиции при Карасайском РУВД ДВД Алматинской области подполковник полиции Максат Буланбаев.

Грабители и в самом деле были пьяны. Одному из них 29 лет, другому – 24 года. Оба – безработные, ранее к уголовной ответственности не привлекались.

После необходимых следственных мероприятий следователи вернули «Жигули» владельцу. Машина, кстати, является единственным источником дохода многодетной семьи таксиста.

Личность третьего участника преступления установлена.

Расследование продолжается.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.675 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>