Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области экс-полицейские признаны виновными в мошенничестве



В Карагандинской области экс-полицейские признаны виновными в мошенничестве

 

В Карагандинской области экс-полицейские признаны виновными в мошенничествеВ Карагандинской области экс-полицейские признаны виновными в мошенничестве, сообщает пресс-центр Карагандинского областного суда.

В Абайском районном суде Карагандинской области проведена пресс-конференция по рассмотренному в суде уголовному делу в отношении бывших сотрудников органов внутренних дел Виктора Куряева и Сергея Золотухина по обвинению в мошенничестве. Мероприятие провела судья, пресс-секретарь Абайского районного суда Гульнара Миханова в присутствии корреспондентов местных СМИ.


Согласно материалам предварительного следствия, представленных в суде начальник ООБ Топарского ОП УВД Абайского района Куряев и участковый инспектор ООБ Топарского ОП Золотухин получили у частного предпринимателя денежные средства в размере 70 тысяч тенге за не направление материала о лишении лицензии на реализацию алкогольной продукции в налоговый комитет.

Приговором суда от 8 апреля 2013 года Куряев и Золотухин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 ч.3 п. «г» УК РК (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, в группе лиц, сопряженное с использованием ими своего служебного положения).

Каждому из них назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с конфискацией лично принадлежащего имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.206 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>