Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аграрная кредитная корпорация одобрила заявки на весенне-полевые работы СХТП на общей площади более 2 млн. га



Аграрная кредитная корпорация одобрила заявки на весенне-полевые работы СХТП на общей площади более 2 млн. га

 

Аграрная кредитная корпорация одобрила заявки на весенне-полевые работы СХТП на общей площади более 2 млн. гаАО «Аграрная кредитная корпорация» в рамках республиканского бюджета на проведение мероприятий по поддержке субъектов агропромышленного комплекса одобрило заявок на общую сумму более 33 млрд. 833 млн. тенге для проведения весенне-полевых и уборочных работ, что позволит засеять и убрать свыше 2 млн. 200 тыс. гектаров посевных площадей, сообщает пресс-служба корпорации.

В том числе на сегодняшний день профинансированы сельхозтоваропроизводители (СХТП) в Акмолинской, Актюбинской, Карагандинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях на общую сумму более 27 млрд. тенге.


Это позволит СХТП своевременно произвести необходимые мероприятия, такие как: приобретение горюче-смазочных материалов; запасных частей и материалов для ремонта сельхозтехники; минеральных удобрений; средств защиты растений; уплата страховых взносов при страховании сельхозпродукции и прочие мероприятия по посеву и уборке урожая.

В 2013 году по программе кредитования субъектов агропромышленного комплекса на проведение весенне-полевых и уборочных работ Корпорацией запланировано выделить 40 млрд. тенге из республиканского бюджета.

В рамках кредитования весенне-полевых и уборочных работ за счет средств, заимствованных из Республиканского бюджета, в прошлом году Корпорацией профинансированы посевные и уборочные работы на площади более 1 млн. 500 тыс. га на общую сумму свыше 28 млрд. тенге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.892 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>