Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президенты Казахстана и Финляндии в Астане рассмотрят двусторонние отношения, региональные и международные вопросы



Президенты Казахстана и Финляндии в Астане рассмотрят двусторонние отношения, региональные и международные вопросы

 

Президенты Казахстана и Финляндии в Астане рассмотрят двусторонние отношения, региональные и международные вопросыПрезидент Республики Финляндии Саули Ниинистё с супругой прибудет в Казахстан c официальным визитом 16 -18 апреля 2013 года.

Об этом сообщает  пресс-служба посольства Финляндии в РК.


Президент Ниинистё проведет официальные переговоры с Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым в среду, 17 апреля. Переговоры обратятся к двухсторонним отношениям между Финляндией и Казахстаном, к региональным и международным вопросам, а также к отношениям между ЕС и Казахстаном.

В официальном визите примет участие министр экономики Финляндии Ян Вапаавуори и делегация директоров предприятий. В бизнес-делегации будут представлены следующие предприятия: Outotec, Patria, Vaisala, ABB, Tikkurila, Honkarakenne, Metso, Planmeca и Lappset. В рамках визита 17 апреля состоится «Казахстанско-финский саммит по «зелёной» экономике и модернизации».

Министр Вапаавуори также примет участие в горнопромышленном форуме «МАЙНЕКС Центральная Азия», где выступит с приветственным обращением сразу после заместителя Премьер-Министра РК Кайрата Келимбетова.

В делегацию Президента Ниинистё входит также бывший председатель верховного административного суда Финляндии Пекка Халберг, который участвовал в проекте, поддерживающем развитие правового государства в Центральной Азии.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.108 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>