Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Строительство объектов к ЭКСПО начнется в 2014 году – Т.Ермегияев



Строительство объектов к ЭКСПО начнется в 2014 году – Т.Ермегияев

 

Строительство объектов к ЭКСПО начнется в 2014 году - Т.ЕрмегияевПредседатель правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО - 2017» Талгат Ермегияев в интервью рассказал о проделанной работе и предстоящих планах грядущей международной выставки, которая пройдет в Астане в 2017 году.

«Подготовка идет полным ходом. Первое – это оформление земли, которое мы должны предоставить Международному бюро выставок, все данные. Вторая основная наша задача – это защитить регистрационное досье, то есть основное положение деятельности, что мы собираемся делать. С этим мы должны отчитаться перед Международным бюро выставок», - поделился Талгат Ермегияев.


По его словам, первый отчет о текущей работе компания представит уже в мае этого года, а защита регистрационного досье запланирована на конец октября.

«Наши консультанты подготовили три варианта мастер-плана, но пока, приоритетно мы придерживаемся первого варианта - это образ «последней капли нефти», и на этом варианте мы пока держимся, но после утверждения Президентом страны мы уже точно будем знать, какой мастер-план будет использован», - отметил глава нацкомпании.

Руководитель «Астана ЭКСПО – 2017» также рассказал, что в интересах организаторов избежание каких-либо сносов уже существующих сооружений, а также эффективно использовать после окончания выставки те объекты, которые будут построены в рамках ЭКСПО.

«Что касается строительства, в первую очередь необходимо иметь на руках мастер-план, архитектурно-эскизные проекты, технико-экономическое обоснование, а также проектно-сметную документацию. По времени это продлится до конца текущего года. В следующем году мы начинаем только проектирование строительных объектов. Возможно, мы поделим это на этапы, рабочую документацию будем выдавать на определенный этап строительства, и я предполагаю, что в конце апреля - начале мая 2014 года мы должны начать строительство», - заключил он.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.100 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>