Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде одобрено еще 6 проектов для кредитования по госпрограмме «ДКБ-2020»



В Кызылорде одобрено еще 6 проектов для кредитования по госпрограмме «ДКБ-2020»

 

В Кызылорде одобрено еще 6 проектов для кредитования по госпрограмме "ДКБ-2020"В Кызылорде одобрено еще 6 проектов для кредитования по государственной программе «Дорожная карта бизнеса - 2020». Об этом корреспонденту рассказала менеджер регионального филиала фонда «Даму» Анар Кожаниязова.

По итогам данного заседания регионального координационного совета следующие субъекты МСБ бизнеса получат поддержку в виде субсидирования процентной ставки и гарантирования.


Основной производитель кондитерских изделий, тортов и пирогов по Кызылординской области ИП «Сайлигараев» планирует за счет участия в программе приобрести новое оборудование. Это является наиболее актуальным в данный момент, так как предприятием постоянно проводится работа по привлечению новых клиентов. Цех реализует более 50 наименований товаров: печенье, кексы, пряники, рулеты, булочки в ассортименте и т.п. Предприятием планируется реализация проекта «Расширение производства свежих мучных изделий», в рамках которого предусмотрено приобретение оборудования для производства 40 видов печенья.

По проекту ИП «Зангирова» предусмотрено приобретение автотранспорта. Деятельность предприятия связана с осуществлением грузоперевозок товаров народного потребления из Германии в Казахстан.

ИП «Ли Виктория» также осуществляет свою деятельность в области грузоперевозок. На кредитные средства, полученные в АО «Народный Банк» компания планирует приобрести автотранспорт для перевозки сыпучих грузов.

ИП «Абдрахманова» получила кредит в АО «БанкЦентрКредит» в размере 4 125 000 тенге. Предпринимательница имеет свой цех по изготовлению мебели. Кредитные средства направлены на приобретение основных материалов.

ИП «Досболов» открывает СТО. Для этого ему был необходим кредит в размере 7 500 000 тенге, полученный в АО «АТФ банк».

ТОО «AllurAutoКызылорда», благодаря участию в программе, осуществляет реализацию деятельности станции технического обслуживания. На кредитные средства в размере 23 000 000 тенге полученные в АО «Народный банк» компания планирует приобрести оборудование для комплекса СТО.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.087 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>