Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К.Мами посетил Казахский национальный университет имени Аль-Фараби



К.Мами посетил Казахский национальный университет имени Аль-Фараби

 

К.Мами посетил Казахский национальный университет имени Аль-ФарабиВ рамках поездки парламентариев в регионы группа депутатов во главе с Председателем Сената Кайратом Мами посетила Казахский национальный университет имени аль-Фараби в Алматы, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

Спикер верхней Палаты Парламента встретился с профессорско-преподавательским составом, студентами и выпускниками вуза. В мероприятии приняли участие сенаторы Александр Судьин, Ахан Бижанов и Жумабек Турегельдинов.


Обращаясь к собравшимся К.Мами затронул ключевые аспекты модернизации экономики и социальной сферы в контексте приоритетов, обозначенных в Стратегии развития Казахстана до 2050 года.

Спикер разъяснил суть запланированных к рассмотрению в Парламенте новых законопроектах. При этом акцентировано внимание на вытекающих из Послания Президента задачах по развитию науки, образования и продвижению молодежной политики.

Подчеркнута необходимость постоянной целенаправленной работы по повышению конкурентоспособности отечественных университетов.

В качестве Президента Президиума Ассоциации выпускников КазНУ им.аль-Фараби К.Мами обсудил с членами Ассоциации актуальные вопросы деятельности этого объединия.

           

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.062 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>