Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Б.Сагинтаев принял участие во Всемирном экономическом форуме



Б.Сагинтаев принял участие во Всемирном экономическом форуме

 

Б.Сагинтаев принял участие во Всемирном экономическом форумеСегодня казахстанская делегация во главе с первым заместителем Премьер-Министра - министром регионального развития РК Бакытжаном Сагинтаевым приняла участие во Всемирном экономическом форуме (WEF), который проходит в столице Азербайджана - Баку.

Первый вице-премьер РК выступил на сессии открытия Всемирного экономического форума, где были обсуждены перспективы развития Южного Кавказа и Центральной Азии.


«Казахстан намерен войти в 30-ку развитых стран мира к 2050 году, в нашей стране начата работа по модернизации и трансформации экономики Казахстана к стандартам лучшей международной практики», -  заявил в своем выступлении Б.Сагинтаев.

Первым практическим шагом в этом направлении станет переход к принципам «зеленой экономики», пояснил первый вице-премьер РК. Устойчивое развитие невозможно без бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам. Поэтому не случаен выбор Астаны местом проведения Международной выставки «Экспо-2017», основной тематикой которой определена «Энергия будущего». Это позволит привлечь передовые мировые технологии и «зеленые решения» в экономику нашего государства - подчеркнул Б.Сагинтаев.

Первый заместитель Премьер-Министра в своем выступлении в Баку обозначил также основные перспективные направления сотрудничества Казахстана со странами Центральной Азии и Кавказа, это развитие транспортной инфраструктуры, сельскохозяйственная отрасль, торговля и энергетический сектор.

Отметив важность и актуальность обсуждаемых задач в Баку для центральноазиатского региона, Б.Сагинтаев пригласил участников нынешнего форума на Всемирную антикризисную конференцию под эгидой ООН, которая пройдет в Астане в мае этого года в рамках 6-гоАстанинского экономического форума.

В ходе визита в Азербайджан Б.Сагинтаев встретился с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, a также провел ряд двусторонних встреч с Премьер-Министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом, министром энергетики и природных ресурсов Турции Танером Йылдызом и исполнительным председателем Всемирного экономического форума Клаусом Мартин Швабом.

Автор: Хамидов Берик

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.744 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>