Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Алматинской области ездил с поддельным водительским удостоверением, в котором была допущена ошибка



Житель Алматинской области ездил с поддельным водительским удостоверением, в котором была допущена ошибка

 

Житель Алматинской области ездил с поддельным водительским удостоверением, в котором была допущена ошибкаВ Алматинской области задержан 22-летний парень, управлявший автомашиной по поддельным документам, сообщает пресс-служба ДВД региона.

В городе Сарканд при проверке документов у местного жителя, припарковавшего свою машину под запрещающий дорожный знак, сотрудники полиции выявили, что его водительское удостоверение поддельное.


 «Водительские права оказались старого образца и выглядели вполне обычно. Но  полицейский обратил внимание на нестыковку в дате выдачи документа и датой рождения водителя. Опечатка исключалась, так как мужчина предоставил для проверки также удостоверение личности, подтверждающее год рождения. В документе значился 1991 год рождения, а выдача водительских прав датирована 2006 годом, тем более повторная выдача. То есть подозреваемый повторно получил права в 15-летнем возрасте. Выявленная полицейским нестыковка ничуть не смутила задержанного, заявившего о своих уникальных водительских способностях, позволивших получить удостоверение в столь раннем возрасте. Документы были проверены через базу областной дорожной полиции, в которой не оказалось прав с таким порядковым номером. После этого мужчина был доставлен в полицейский участок» - прокомментировали факт в областном ДВД.

Задержанный мужчина в ходе допроса все-таки признался, что водительские права куплены им за 1 тыс. долларов у неизвестного лица, который якобы и допустил досадную ошибку, замеченную полицейским.

По факту начато предварительное расследование, которое подтвердит либо опровергнет показания подозреваемого.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.679 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>