Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На долю Казахстана приходится 80% прямых иностранных инвестиций в Центрально-Азиатский регион



На долю Казахстана приходится 80% прямых иностранных инвестиций в Центрально-Азиатский регион

 

На долю Казахстана приходится 80% прямых иностранных инвестиций в Центрально-Азиатский регионНа долю Казахстана приходится около 80 % прямых иностранных инвестиций Центрально-Азиатского региона. Укрепляется финансовый потенциал Казахстана, международные резервы, включая средства национального фонда, которые достигли 87 миллиардов долларов США.

Об этом сегодня в Баку на заседании Всемирного экономического форума сообщил первый заместитель Премьер-Министра РК, министр регионального развития Бахытжан Сагинтаев.


«Безработица в Казахстане в последние годы держится на стабильном уровне, не превышающем 5,5 %», - заявил в Б.Сагинтаев.

«По оценке специалистов Казахстан является одним из наиболее привлекательных для инвестиций стран СНГ. С 1993 года привлечено более 160 миллиардов долларов прямых иностранных инвестиций», - сказал Б.Сагинтаев.

«Об успехах страны также свидетельствует рейтинг Всемирного экономического форума, по которому Казахстан занял 51 место в глобальном индексе конкурентоспособности, переместившись за год на 21 позицию в группу стран с более высоким уровнем развития. Новый этап мирового развития, связанный с инновациями, новейшими знаниями и технологиями требует модернизации экономического фундамента страны. В этой связи с 2010 года реализуется программа форсированного индустриального развития страны, направленная на диверсификацию отечественной экономики», - заявил Б.Сагинтаев

 

Автор: Хамидов Берик

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.042 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>