Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


43 жителя ЮКО добровольно сдали оружие полицейским



43 жителя ЮКО добровольно сдали оружие полицейским

 

43 жителя ЮКО добровольно сдали оружие полицейскимС начала апреля полицейские Южного Казахстана выявили 91 факт незаконного хранения и ношения оружия. 43 человека сдали оружие добровольно.

Всего у местных жителей стражи порядка  обнаружили и  изъяли 22 гладкоствольных оружия,  3 нарезных оружия, 11 обрезов охотничьего ружья, 8 газовых пистолетов, 2 травматических пистолета, 1 самодельное оружие и 1 электрошокер.


Часть оружия была изъята у мужчин, оружие молодые люди носили с собой. К примеру, на одной из улиц  Туркестана полицейские остановили 33-летнего молодого человека,  у которого при обыске изъяли  пистолет марки «Супер-ПП» германского производства. Спустя сутки  в Арысском районе ЮКО стражи порядка изъяли «ИЖ» 16 калибра у местного жителя 1979 года рождения.

4 апреля оперативники  УБОП ДВД ЮКО совместно с сотрудниками Аль-Фарабийского РОВД в ходе акции «Кару» в частном доме одного из местных жителей, 1963 года рождения, обнаружили целый арсенал огнестрельного оружия. Внутри дома и в хозпостройке полицейские обнаружили и изъяли 3 обреза от охотничьих  ружей,  1 гладкоствольное ружье, 2 охотничьих ружья 12 калибра марки «Байкал» и «Мосберг», 3 пистолета калибра 9-мм марки «Браунинг» и «Кналлтатр»,  35  коробок с патронами  различного  калибра,  нож в ножнах, приклад и  чехол от ружья, черную маску. В данное время полицейские  выясняют происхождение изъятого арсенала и его предназначение.

Сейчас по фактам изъятого оружия назначена судебно-баллистическая экспертиза, также проверяется причастность изъятого оружия к совершению преступлений.

Автор: Александра Михалина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.051 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>