Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Серик Сапиев официально заявил об уходе из большого спорта



Серик Сапиев официально заявил об уходе из большого спорта

 

Серик Сапиев официально заявил об уходе из большого спортаДвукратный чемпион мира и Чемпион Олимпиады-2012 по боксу Серик Сапиев в ходе посещения Дискуссионного клуба ААА (Astana Alumni Association/Астанинской ассоциации выпускников) официально заявил об уходе из большого спорта, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ассоциации. Спортсмен поделился историей своего успеха и рассказал о том, как держать удар в столь конкурентном виде спорта.

«Я никогда не думал, что буду чемпионом. Первый успех пришел с победой на юношеском чемпионате Казахстана», - поведал Серик Сапиев. По его словам, ставки на него никто не делал. В итоге на международное первенство отправили не его, а фаворита состязания, кому изначально прочили победу на республиканском чемпионате.


Звезда мирового бокса рассказал, что спорт многому научил его и закалил характер. «Спорт учит терпению», - отметил Серик Сапиев. Спортсмен поделился, что большим моральным испытанием для него стал проигрыш на Олимпиаде в Пекине в 2008 году. Он сильно переживал, что не оправдал надежд соотечественников. «Тогда удача отвернулась от меня», - поведал Серик Сапиев. Победа в лондонской Олимпиаде стала большим достижением в жизни спортсмена. В любом состязании важны удача и эмоциональный настрой, считает чемпион. По его словам, большую роль для боксера играет тренерская подготовка. «Тренер всегда знает твои сильные и слабые стороны. Бокс – индивидуальный вид спорта. Все зависит от тебя и от мастерства тренера», - сказал спортсмен.

Гость Дискуссионного клуба ААА Серик Сапиев официально заявил об уходе из большого спорта. На многочисленные предложения перейти в профессиональный бокс спортсмен ответил отказом. Сейчас Серик Сапиев является спортивным директором в Казахстанской федерации бокса. Мировой чемпион уверен в блестящих перспективах казахстанского бокса. В завершении встречи Серик Сапиев признался, что не будет против сыграть в кино о боксе.

Астанинcкая ассоциация выпускников - неправительственная организация, занимающаяся вопросами образования, благотворительности и молодежного лидерства. ААА зарекомендовала себя активным реализатором социально направленных проектов в Астане и других регионах Казахстана.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.281 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>