Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе участились случаи карманных краж



В Актобе участились случаи карманных краж

 

В Актобе участились случаи карманных кражВ Актобе участились случаи карманных краж, сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

Чаще всего злоумышленники промышляют в часы пик в торгово-развлекательных центрах, учреждениях здравоохранения, общественном транспорте, рынках и других местах массового скопления людей. Воруют кошельки, сотовые телефоны и банковские карты.


К примеру, 4 апреля в салоне маршрутного автобуса № 10 у 23-летней девушки неизвестные похитили сотовый телефон «Самсунг Галакси» стоимостью 56 тысяч тенге. В другом случае у 21-летней жительницы поселка Курайли в гинекологическом кабинете украли сотовый телефон «Нокия-200». По всем кражам проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Полицейские советуют не носить деньги вместе с документами, не пересчитывать деньги на улице, не носить кошелек и документы в полиэтиленовом пакете, в заднем кармане брюк. Мелкие купюры на текущие расходы лучше держать «под руками», крупные купюры - в потайном кармане. Не носите сотовый телефон на поясе, в общественном транспорте будьте предельно внимательны в толкучке, обращайте внимание на людей, старающихся плотно приблизиться к вам.

Если вы стали свидетелем карманной кражи или сами являетесь ее жертвой, обратитесь по телефонам: 21-07-82, 51-46-08 или 102.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.837 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>