Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские экипажи столкнулись с песчаной бурей на ралли «Вызов пустыни Абу-Даби-2013»



Казахстанские экипажи столкнулись с песчаной бурей на ралли «Вызов пустыни Абу-Даби-2013»

 

Казахстанские экипажи столкнулись с песчаной бурей на ралли «Вызов пустыни Абу-Даби-2013»Участники проходящей в эти дни автогонки «Вызов пустыни Абу-Даби-2013» (Abu-Dhabi Desert Challenge-2013) столкнулись с серьезной природной стихией - песчаной бурей и дождем.

В выходные дни ОАЭ накрыла песчаная буря, местами снизив видимость на дорогах Абу-Даби и Дубай до двух метров. Особую сложность природная стихия принесла участникам ралли, которое проходит в пустынной местности Аль Гарбия эмирата Абу-Даби. Напомним, что в данных гонках принимают участие казахстанские экипажи на внедорожниках «Ниссан Патрол» и квадроцикле «Ямаха».


Как сообщает оргкомитет соревнований, казахстанец Александр Линник, впервые выступающий на соревнованиях на квадроцикле, преодолел предварительный заезд с результатом 2 минуты и 4 секунды, что является сорок первым результатом квалификации. Лучшим среди квадроциклов стал катарский гонщик Мохаммед Абу-Исса с результатом в 1 минуту 41 секунду.

В классе внедорожников лучшим стал польский автогонщик Кшиштоф Холовчик на «Мини», преодолевший квалификацию за 1 минуту 38 секунды.

Казахстанские экипажи «Off Road Kazakhstan» (Жанат Жалимбетов, Марат Абыкаев) и (Денис Березовский - Алексей Никижев) заняли 36-е и 43-е с места.

Сегодня участники ралли выезжают на основную трассу, где в течение трех дней им предстоит продемонстрировать все свое умение мастерство вождение в условиях пустыни. Финиш соревнований пройдет 11 апреля на острове «Яс Айланд» в Абу-Даби.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.960 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>