Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Накануне Нового года полиция Астаны опасается безответственных водителей



Накануне Нового года полиция Астаны опасается безответственных водителей

 

Дорожная полиция Астаны с опасением ожидает празднования Нового года в городе. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления дорожной полиции ДВД Астаны. Полицейские обеспокоены участившимися случаями ДТП с участием детей по вине «безответственных водителей».

«Ситуация еще более усугубляется в дни школьных каникул, когда у детей появляется много свободного времени, зачастую они остаются предоставленными сами себе, без присмотра взрослых. Кроме того, дети переживают бурные эмоции по поводу новогодних праздников, долгих каникул, возможности играть в снежки, кататься с горки. Все это рассеивает внимание ребенка. В этот период количество несчастных случаев с участием детей на дорогах может увеличиться. Управление дорожной полиции просит водителей обратить на это внимание», - сообщили в УДП столицы.


Дорожные полицейские Астаны также обращаются к родителям. Они просят провести профилактические беседы с детьми касательно правил дорожного движения.

По данным ведомства, за 11 месяцев 2010 года в Астане зарегистрированы 57 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадали 33 ребенка, и 5 несовершеннолетних погибли.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.985 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>