Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


33-летний казахстанец провел в рабстве 6 лет



33-летний казахстанец провел в рабстве 6 лет

 

33-летний казахстанец провел в рабстве 6 летВ России задержан бизнесмен, в рабстве у которого в течение шести лет находились 50 человек. Среди несчастных был и 33-летний казахстанец Алихан Киреев. Это благодаря ему полиции удалось выйти на рабовладельцев и освободить людей. То, что творилось в плену у «мебельного короля», и в страшном сне не приснится.

Алихан Киреев хотел заработать денег – нужно было содержать своих родителей, жену и детей. Работу дома не нашел, а потому уехал в Россию. Узнал, что в городке Куртамыше Курганской области один из бизнесменов ищет работников, предлагает высокую зарплату и хорошие условия труда. Алихан, поговорив с помощником работодателя, отдал ему все свои документы. Вот так за какие-то полчаса мужчина попал в плен. Бизнесмен, который предлагал работу на крупной животноводческой ферме, мебельной фабрике и в цехе по производству валенок, для воспитания своих подчиненных придумал несколько жестоких наказаний. – Людей били кнутом, битами, одевали жертвам пакеты на голову, сажали в бочку, приковывали на несколько дней к кровати. Работников очень сильно запугивали, они боялись куда-либо обращаться, – рассказывает следователь Дмитрий Визирский.


Не выдержав пыток и истязаний, Алихан решился на побег. С трудом добравшись до границы, казахстанец попал в руки таможенников.

Оперативники провели спецоперацию, в результате которой свободу получили несколько десятков человек, а рабовладельца отправили в СИЗО. По российскому законодательству ему грозит до15 лет лишения свободы.

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.948 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>