Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители Экибастуза остались без тепла и горячей воды из-за аварии на ТЭЦ



Жители Экибастуза остались без тепла и горячей воды из-за аварии на ТЭЦ

 

Жители Экибастуза остались без тепла и горячей воды из-за аварии на ТЭЦ Три недели без тепла и горячей воды. Жители Экибастуза вынуждены жить в таких условиях из-за крупной аварии на местной ТЭЦ. Подача тепла ограничена в больницах, детских садах и школах.

Батареи потеплели совсем недавно. Всё это время из девяти котлов теплоцентрали в исправном состоянии только два. Чтобы устранить аварию, коммунальщики работают  в круглосуточном режиме. А между тем, у монополиста объяснение простое - нет денег на реконструкцию и необходимо поднять тарифы.


В акимате Экибастуза с такой политикой не согласны. С тех пор, как станция находится в собственности компании, модернизации на предприятии не проводилось. Что ждёт жителей города горняков в следующем году - вопрос пока открытый.

 

Нина МУБАРАКШИНА, жительница Экибастуза:

- Слышим, что ТЭЦ на грани развала: запчастей нет, ремонтировать нечем, все гнилое. Ладно, этот год мы пережили, а что на следующий год будет?

 

Николай ДЫЧКО, заместитель акима города Экибастуз:

- Никаких прорывных проектов, то есть то, о чем было заявлено первоначально, а это ввод электрических мощностей, технический ремонт, который необходим, за этот период сделано не было. Выполнялись только те работы, которые нужны, чтобы поддержать оборудование.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.817 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>