Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Госэнергонадзор: своевременное проведение испытаний теплосетей – залог надежного теплоснабжения потребителей



Госэнергонадзор: своевременное проведение испытаний теплосетей – залог надежного теплоснабжения потребителей

 

Госэнергонадзор: своевременное проведение испытаний теплосетей - залог надежного теплоснабжения потребителейС окончанием отопительного сезона все тепловые сети, согласно Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей, вступивших в законную силу 26 февраля 2013 года, должны проходить гидравлические и температурные испытания, сообщает  пресс-служба Комитета государственного энергетического надзора и контроля. До того, как эта норма стала обязательной, энергопередающие организации самостоятельно определяли порядок и сроки проведения технологических испытаний, что зачастую приводило к срывам графиков и некачественным ремонтам теплотрасс, а в дальнейшем сказывалось на надежности теплоснабжения потребителей.

В настоящее время составляется график опрессовки тепловых сетей и температурных испытаний по всем регионам республики. В столице температурные и гидравлические испытания запланированы на 9 и 17 апреля соответственно. С 6 по 7 апреля 2013 года пройдут температурные испытания тепловых сетей г. Усть-Каменогорск, 15 мая - в Северо-Казахстанской области, 16 мая - в г. Рудный Костанайской области; гидравлические испытания пройдут 10 мая в г. Рудный и 13-14 мая - в г. Актобе.


Госэнергонадзор напоминает, что своевременное проведение испытаний теплосетей – это залог надежного теплоснабжения потребителей, в случае неисполнения требований Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей предусмотрена административная ответственность энергопередающих организаций.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.907 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>