Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырауском облакимате занимались хищением госсредств через НПО



В Атырауском облакимате занимались хищением госсредств через НПО

 

В Атырауском облакимате занимались хищением госсредств через НПОКак сообщает корреспондент , в структуре областного акимата атырауская финполиция выявила очередное многомиллионное хищение.

Если раскрытие подобных преступлений, совершенных командой экс-акима области Бергея Рыскалиева в сфере экономики и строительства, стали обычным явлением в нефтяном регионе, то фигурантами этого скандального дела оказались должностные лица управления внутренней политики.


По информации пресс-службы местного ДБЭКП, они подозреваются в том, что в период 2010-2011 годов заключили ряд договоров с несколькими НПО на оказание услуг по реализации социально-значимых проектов. Общая сумма договоров составила 16,9 млн тенге, однако никаких работ по ним не были выполнены.

Сейчас против должностных лиц управления внутренней политики возбуждены 3 уголовных дела по ч.3 ст. 176 УК РК - «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества».

Как уже сообщал BNews.kz, эти же лица уже привлекаются к ответственности за хищение 1,3 млн тенге, выделенных на профилактику терроризма.

Адам ГУРЬЕВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.505 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>