Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве приняли акмолинские полицейские и предприниматели



Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве приняли акмолинские полицейские и предприниматели

 

Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве приняли акмолинские полицейские и предприниматели5 апреля вопросы взаимного сотрудничества обсудили полицейские, владельцы таксопарков и руководители фирм-операторов пультов централизованного наблюдения и групп оперативного реагирования, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

«Своевременное информирование полицейских о преступлении, один из основных факторов его раскрытия «по горячим следам», - такими словами открыл рабочее совещание заместитель начальника ДВД полковник полиции Канат Бабжанов.


Перед собравшимися выступил заместитель начальника Управления дорожной полиции Аслан Кызбикенов, он отметил, что в настоящее время возросло количество преступлений, связанных с угоном автотранспорта, хищением автозапчастей и аксессуаров.

Только за три месяца зарегистрировано 30 фактов неправомерного завладения автотранспортным средством. Сегодня назрела необходимость совместными усилиями противостоять преступности, так как практика информирования фирм «Такси» и операторов пультов централизованного наблюдения о преступлении уже показала положительные результаты.

Полицейские предложили установить единый канал радиосвязи для информирования Центром оперативного управления ДВД диспетчеров «такси» и охранных организаций. Таким образом, таксисты и работники охранных организаций смогут получать первоначальную информацию о совершенных преступлениях. Это позволит более оперативно и точно получать информацию и соответственно, принимать незамедлительные меры по раскрытию преступления. В свою очередь, полицейские по этим же каналам смогут получать информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, местонахождении подозрительных лиц и автомашин, находящихся в розыске.

Инициативу полицейских предприниматели поддержали единогласно, отметив, что со своей стороны приложат все усилия для оказания необходимой помощи.

Здесь же, были обсуждены технические вопросы по созданию единой связи. Такое взаимодействие позволит стабилизировать криминогенную обстановку на территории областного центра, уверены акмолинские полицейские.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.300 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>