Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Усть-Каменогорск стал рекордсменом по росту цен на продукты



Усть-Каменогорск стал рекордсменом по росту цен на продукты

 

Усть-Каменогорск стал рекордсменом по росту цен на продуктыУсть-Каменогорск оказался главным рекордсменом по увеличению цен на продукты питания. Городские власти считают, что по многим показателям областной центр Восточного Казахстана превзошел даже Астану и Алматы, передает корреспондент .

Согласно официальной статистике, которая была озвучена в городском акимате, с начала года в Усть-Каменогорске увеличились цены почти на все продукты питания. Подорожало молоко и мясо, почти на 7 процентов увеличилась стоимость картофеля, на 4 процента - лука. Даже капуста теперь стоит почти на 9 процентов дороже.


- Конечно, продукты дорожают и в Алматы, и в других городах Казахстана. Но такой максимальный рост цен - только в Усть-Каменогорске! - с возмущением констатировал глава областного центра Серик Таукебаев.

Причины постоянного увеличения цен остались непонятными. Во время «разбора полетов» в городском акимате выяснилась интересная особенность: даже продукция стабфонда почему-то ежемесячно дорожает на 1-2 тенге.

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.888 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>