Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года полиция Алматинской области пресекла 79 наркопреступлений



С начала года полиция Алматинской области пресекла 79 наркопреступлений

 

С начала года полиция Алматинской области пресекла 79 наркопреступленийУБН ДВД Алматинской области борьбу с наркобизнесом проводит путем пресечения фактов контрабандного ввоза и сбыта наркотиков организованными преступными группами в особо крупных размерах, профилактики наркомании и наркоправонарушений, выявления нарушений в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных, ядовитых веществ и прекурсоров, а также налаживания тесного взаимодействия с государственными органами и общественными организациями, сообщает пресс-служба ДВД Алматинской области.

«Одними из актуальных проблем на сегодняшний день являются наркомания и наркобизнеса, которые представляют реальную угрозу подрастающему поколению. Наркоборцами Алматинской области ежедневно пресекаются факты сбыта наркотиков. За 3 месяца 2013 года сотрудниками нашего подразделения были выявлены 79 наркопреступлений, 50 из них связаны со сбытом наркотических средств. Всего же за этот период из незаконного оборота изъяты свыше 4-х килограммов наркотиков. В частности, порядка трех с половиной килограммов марихуаны, свыше 507 граммов гашиша, 76 граммов героина и более 16 граммов экстракта опия», - поделился статданными начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Алматинской области Канат Жанысбаев.


Выявление крупных наркоторговцев и изъятие крупных партий наркотиков – на сегодняшний день являются одним из приоритетных направлений работы областной полиции. Несколько недель назад оперативниками был выявлен и прикрыт устойчивый канал сбыта наркотических средств. В результате спецопераций разоблачены семеро членов данной ОПГ, на счету которых, по предварительным данным следствия, 14 фактов продажи наркотиков.

«Отмечу, что наркоситуация в регионе находится на особом контроле. Оперативно-служебная деятельность нашего подразделения акцентирована на выявление и разоблачение крупных наркосбытчиков, а также изъятие из оборота крупных и особо крупных партий наркотических средств. Кроме того, среди населения, в частности, молодежи, активно пропагандируется здоровый образ жизни и прививается негативное отношение к наркотикам. Одним из действенных методов является установление контактов и взаимодействие с представителями различных общественных, молодежных организаций, педагогических коллективов и привлечение их к работе по противодействию распространения этого социального зла», - подытожил К. Жанысбаев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.758 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>