Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кокшетау вопрос с жильем может решиться в короткие сроки



В Кокшетау вопрос с жильем может решиться в короткие сроки

 

В Кокшетау вопрос с жильем можем решиться в короткие срокиАким области Косман Айтмухаметов встретился с председателем правления АО «Казахстанская жилищно-строительная корпорация», передает пресс-служба акима области. Во встрече приняли участие представители государственных органов, строительных организаций региона.

В приветственном слове Кайрат Айтекенов рассказал о реализации программы «Доступное жилье-2020», целях и задачах, которые в этой связи ставит перед собой компания. Программа комплексно будет решать сразу несколько задач: это и проблемы строительства, и доступность жилья, и создание полноценного рынка. На сегодня по стране в очереди на жилье состоят порядка 200 тысяч человек – в основном, это работники бюджетной сферы, социально уязвимые слои. Помимо строительства арендного жилья компания будет способствовать развитию строительной индустрии, организации домостроительных комбинатов. Что характерно, при возведении жилищных объектов будет использоваться местный строительный материал. Для этого с местными производителями кирпича, железобетонных и других строительных изделий планируется заключить  меморандумы.


Стоимость одного квадратного метра: 88000 тенге – за жилье 4 класса комфортности, 99000 – для 3 класса. Аким области выразил готовность к сотрудничеству, подчеркнув преимущества программы. В г. Кокшетау будет выделен земельный участок, планируется разработать проекты для подведения инженерной  инфраструктуры, определить списки очередников. По мнению главы региона, если в год сдавать по десять тысяч квадратных метров жилья, проблема очередей на него решится достаточно быстро. По завершению встречи представители компании осмотрели участок под застройку, а также встретились с руководством ТОО «Енки», своим потенциальным партнером. Пресс-служба акима области

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.451 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>