Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Легкорельсовый транспорт станет основой дорожной системы Астаны



Легкорельсовый транспорт станет основой дорожной системы Астаны

 

Легкорельсовый транспорт станет основой дорожной системы АстаныКонсорциум KSPMC (Kazakh Systra Projekt Management Consortium) определен консультантом по управлению проектом создания системы скоростного легкорельсового транспорта (ЛРТ) в Астане. Об этом сообщает пресс-служба аппарата акима города, передает .

«Соответствующий договор с KSPMC был подписан 30 марта 2013 года в акимате Астаны по итогам конкурса «Услуги по вопросам управления проектами «Новой транспортной системы города Астаны» – 1-я очередь», - говорится в сообщении.


В соответствии с проектом «Новая транспортная система города Астаны» ЛРТ станет основой транспортной системы столицы Казахстана и объединит все виды общественного транспорта города. Он будет увязан с планируемой скоростной автобусной системой – BRT и Интеллектуальной транспортной системой – ITS.

Система ЛРТ будет полностью адаптирована к климатическим условиям города Астаны и предусматривает современные системы сигнализации, информации, связи и электронную систему оплаты проезда.

Строительство 1 очереди ЛРТ имеет особое значение для развития транспортной инфраструктуры в рамках подготовки к проведению Международной выставки EXPO-2017 в городе Астане.

По итогам совещаний у Премьер-министра РК Серика Ахметова 7 и 16 февраля 2013 года принято решение о реализации 1 очереди с продлением линии до нового железнодорожного вокзала по ул. Ш.Калдаякова, протяженностью 21 км, с 16 станциями, депо и 12 единицами подвижного состава.

Целью привлечения консультанта является обеспечение эффективной работы всех систем такого масштабного и высокотехнологичного проекта, как ЛРТ и их интеграции с другими элементами транспортной системы города.

Перед консорциумом KSPMC стоят 4 основные задачи: управление проектом первой очереди ЛРТ включая услуги по экспертному сопровождению отбора поставщиков работ по разработке ПСД, проведению технического надзора, СМР и поставке подвижного состава; консультации по обучению специалистов компании-оператора системы; консультации по страхованию системы ЛРТ, оценке рисков и подготовке эксплуатационного плана; а также анализ утвержденного ТЭО и другой документации.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.263 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>