Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау за взятку в 15 тысяч тенге гражданину Азербайджана грозит 5 лет тюрьмы



В Актау за взятку в 15 тысяч тенге гражданину Азербайджана грозит 5 лет тюрьмы

 

В Актау за взятку в 15 тысяч тенге гражданину Азербайджана грозит 5 лет тюрьмыВ Актау за взятку в 15 тысяч тенге сотруднику налогового департамента Мангыстауской области  гражданину Азербайджана грозит 5 лет тюрьмы.

Этой суммой он пытался откупиться от сотрудника налогового органа с целью избежать привлечения к административной ответственности.


«Органами финансовой полиции области было возбуждено и окончено в порядке упрощенного досудебного производства уголовное дело по ст. 312 ч.2 УК РК (дача взятки) в отношении гражданина Республики Азербайджан «Н». В марте этого года он совершил дачу взятки в сумме 15 тысяч тенге специалисту налогового департамента Мангыстауской области за непривлечение к административной ответственности», - рассказала сотрудник пресс-службы департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) по Мангыстауской области Нургуль Мукатай.

В настоящее время уголовное дело в отношении взяткодателя, находящегося под подпиской о невыезде, направлено в суд. В соответствии с действующим законодательством РК ему может грозить как минимум штраф, как  максимум - до 5 лет лишения свободы.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.309 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>