Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Эстонцы хотят открыть рынок Казахстана для сыра, снижающего артериальное давление



Эстонцы хотят открыть рынок Казахстана для сыра, снижающего артериальное давление

 

Эстонцы хотят открыть рынок Казахстана для сыра, снижающего артериальное давлениеЭстонские фермеры хотят открыть рынок Казахстана для своего инновационного продукта - сыра, снижающего артериальное давление.

Этот продукт, по словам аграриев, способен положительно влиять на работу сердечно-сосудистой системы, в том числе снижает количество холестерина в крови. Это первый сыр, специфические свойства которого научно исследованы и засвидетельствованы независимым клиническим исследованием. Президент Союза предпринимателей сельского хозяйства Эстонии Сивар Ирвал сегодня на пресс-конференции посоветовал потреблять сыр в небольших количествах три недели. Злоупотреблять нельзя по вполне понятным причинам.


К слову, представители ряда крупных эстонских сельскохозяйственных компаний приехали в Казахстан, чтобы обменяться опытом с отечественными фермерскими хозяйствами. Так, эстонцы предлагают покрыть потребность в молочных продуктах Казахстана. По словам Сивара Ирвала, в Казахстане 30% молочной продукции экспортируется из других стран, в то время когда Эстония наоборот перерабатывает на 50% больше своей потребности. Эти «излишки» прибалтийская страна отправляет на экспорт.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.366 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>