Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уголовное дело возбуждено в отношении полицейских ЮКО за пытки несовершеннолетних



Уголовное дело возбуждено в отношении полицейских ЮКО за пытки несовершеннолетних

 

Уголовное дело возбуждено в отношении полицейских ЮКО за пытки несовершеннолетнихУголовное дело возбуждено в отношении полицейских Созакского РОВД Южно-Казахстанской области (ЮКО) за пытки несовершеннолетних, сообщил районный прокурор Нургали Асканбеков, передает .

«Прокуратура Созакского района в отношении сотрудников районного отдела полиции возбудила уголовное дело по ст. 141-1 ч.2 УК РК – «умышленное причинение физических и психических страданий лицом, осуществляющим дознание, в отношении несовершеннолетнего». Дело возбуждено после проведения спецпроверки», - сообщил Н. Асканбеков на брифинге в среду.


По его словам, прокуратура начала проверку после того, как родные несовершеннолетних, задержанных по подозрению в убийстве, заявили о том, что в отношении их детей применяются пытки.

«Прокуратура назначила судебно-медицинскую экспертизу, которая показала, что в отношении одного задержанного действительно применялось физическое воздействие. Так, по заключению (экспертизы – КазТАГ) установлены телесные повреждения в виде небольших царапин на носу и под глазом. Кроме того, прокуроры изъяли олимпийку другого задержанного, на которой были следы от скотча», - рассказал райпрокурор.

Трое несовершеннолетних в данное время находятся под арестом, в отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 257 ч.3 УК РК – «хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия».

 

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.882 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>