Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде водитель «Мерседеса», протаранив наземную теплотрассу, отрезал от тепла целый микрорайон



В Кызылорде водитель «Мерседеса», протаранив наземную теплотрассу, отрезал от тепла целый микрорайон

 

Кызылорда. 28 декабря. Kazakhstan Today - В Кызылорде водитель «Мерседеса», протаранив наземную теплотрассу на улице Шимбая, отрезал от тепла целый микрорайон. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД, передает корреспондент агентства.

«Дорожная авария переросла в коммунальную», - отметил инспектор пресс-службы ДВД Тимур Махамбетов. По его словам, «почти сутки находились без тепла жители 120 квартир многоэтажек, владельцы 10 частных домов, школа №2 и областная прокуратура».


«В 4 часа утра в полицию с заявлением об угоне обратился владелец «Мерседеса». В ходе операции «Перехват» машину почти сразу обнаружили на улице Шимбая, разбитую после ДТП. Аварийной бригаде пришлось срочно отключать поврежденную теплотрассу», - проинформировали в Центре оперативного управления ДВД.

«В ходе предварительного расследования выяснилось, что никакого угона не было», - сообщил начальник оперативно-розыскного отдела управления дорожной полиции Андрей Нефедов. «Водитель «Мерседеса», по его признанию, превысил скорость, не справился с управлением, в итоге совершил ДТП, в результате которого серьезно поврежден автомобиль и уличная теплотрасса», - пояснил он.

«Чтобы скрыть этот факт, заодно избежав наказания, 22-летний владелец «Мерседеса» обратился в полицию с заявлением об угоне», - отметил Т. Махамбетов.

«Виновнику ДТП теперь грозит не только лишение водительских прав, но и возмещение нанесенного ущерба городским теплосетям», - уточнили в дорожной полиции.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.802 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>