Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО мужчине дали 7 лет лишения свободы за убийство жены



В СКО мужчине дали 7 лет лишения свободы за убийство жены

 

В СКО мужчине дали 7 лет лишения свободы за убийство женыВ СКО мужчине дали 7 лет лишения свободы за убийство жены, сообщает пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда

В декабре 2012 года между супругами, жителями села Смирново Аккайынского района Северо-Казахстанской области, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора на почве семейно-бытовых отношений. Жена не пришла домой ночевать, муж, распив бутылку водки, ждал её объяснений весь следующий день. Она появилась только к вечеру в пьяном состоянии с синяками на лице. Не желая отвечать на вопросы мужа, она дважды ударила его сковородой по лицу. Разозленный мужчина набросился на свою жену кулаками и дальше он уже ничего не помнил.


Ночью, проснувшись, он обнаружил, что жена лежит на полу. Он попытался её разбудить, но она не вставала, после чего перенес ее в спальную комнату, положил на полу.

Только утром мужчина осознал, что жена мертва. Испугавшись ответственности, он не стал никому сообщать о случившемся трагическом инциденте, два дня распивал спиртное, пока его не навестили родственники и не стали расспрашивать о жене. Когда гости случайно в доме обнаружили мертвое тело его жены, он захотел покончить жизнь самоубийством.

Уже в суде сын подсудимого рассказал, что ранее между его родителями бывали ссоры и скандалы на почве того, что оба злоупотребляли спиртными напитками. Взрослые дети просили родителей, чтобы те не пили, не ругались, но это было бесполезно. К отцу сын не имел никаких претензий материального характера, просил смягчить тому наказание.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 103 ч. 3 УК Республики Казахстан, то есть в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.

Смягчающими вину и ответственность подсудимого обстоятельствами по делу суд установил чистосердечное раскаяние, первую судимость, отягчающим - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом совершения виновным тяжкого и общественно-опасного преступления, данных о личности подсудимого, обстоятельств совершения преступления, Аккайынский районный суд назначил ему наказание в виде 7 лет реального лишения свободы, с принудительным лечением от алкоголизма по месту отбывания наказания.

Приговор не вступил в законную силу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.204 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>