Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Впервые в истории Казахстана Минобороны проведет Боевой парад



Впервые в истории Казахстана Минобороны проведет Боевой парад

 

Впервые в истории Казахстана Минобороны проведет Боевой парадСегодня Министром обороны Казахстана Адильбеком Джаксыбековым подписан приказ о подготовке и проведении Боевого парада Вооруженных Сил Республики Казахстан в честь празднования Дня защитника Отечества, сообщает пресс-служба МО РК.

Как известно, в прошлом году в Закон «О праздниках в Республике  Казахстан» внесено дополнение, и День защитника Отчества стал государственным праздником.


«В ознаменование этого события и в честь 21-й годовщины создания Вооруженных Сил впервые в истории Казахстана 7 мая на базе соединений и частей Гвардейского гарнизона будет проведен Боевой парад Вооруженных Сил Казахстана», - говорится в сообщении.

На специально оборудованных площадках будут продемонстрированы новые образцы вооружения и военной техники, поставленной в Вооруженных Силах Казахстана в последнее время. Причем, состоится не только их демонстрация, но и боевое применение. Так, запланирована посадка самолета С-295 на грунтовую взлетно-посадочную полосу. В ходе Боевого парада будут проведены практические действия войск при поддержке авиации и артиллерии.

«Кроме того, участники торжества в Гвардейском гарнизоне с помощью прямой видеотрансляции смогут увидеть, как в акватории Каспийского моря проводят боевые стрельбы корабли Военно-морских сил Казахстана», - отмечается в сообщении.

Свои достижения представят предприятия оборонно-промышленного комплекса Республики Казахстан, демонстрируя мощности и возможности по производству продукции военного назначения.

Согласно Закону «О праздниках в Республике Казахстан», День защитника Отечества - 7 мая является государственным праздником.

Дни, в которые отмечаются национальные и государственные праздники в Республике Казахстан, признаются праздничными днями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

Праздничные дни в Республике Казахстан являются нерабочими днями. При совпадении выходного и праздничного дней выходным днем является следующий после праздничного рабочий день.

В этом году 7 мая выпадет на вторник, поэтому казахстанцы на день защитника Отечества отдохнут всего один день.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.660 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>