Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Претенденты в корпус «А» будут проходить 4 подтеста – А. Байменов



Претенденты в корпус «А» будут проходить 4 подтеста – А. Байменов

 

Алихан БайменовПретенденты в корпус «А» будут проходить 4 подтеста. Об этом сообщил в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций в среду председатель Агентства РК по делам государственной службы Алихан Байменов, передает корреспондент .

«Тестирование для каждого кандидата будет длиться 2 дня. В первый день они сдают тест на знание законодательства, в течение 80-100 минут, по каждому закону 10 вопросов. Они должны набрать более 7 правильных ответов. Второй в тот же день на определение уровня личностных и управленческих компетенций, это этичность, коммуникативность, ориентация на качество и результат - 70 минут», - сказал А.Байменов.


По его словам, после того, как претенденты пройдут и получат положительный результат, они проходят на второй этап. Здесь они должны будут сдать вербальный и невербальный тесты - таблицу Равена за 20 минут, а также тест на знание государственного языка по тестированию «Казтест» - 150 минут.

«Таким образом, те, кто выдержал тестирование, будут направлены вместе с материалами, представленными претендентами в национальную комиссию», - сказал Байменов.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.391 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>