Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области будет активизирована работа более 150 спортплощадок



В Акмолинской области будет активизирована работа более 150 спортплощадок

 

В Акмолинской области будет активизирована работа более 150 спортплощадокПод председательством акима Акмолинской области состоялось заседание Совета по реализации государственной молодежной политики. Первое в этом году заседание собрало большое количество молодых акмолинцев с целью обсуждения актуальных вопросов, сообщает пресс-служба акима области.

Проблема правонарушений в молодежной среде, методы борьбы с негативной статистикой прозвучали в докладе заместителя начальника ДВД Каната Бабжанова. Среди основных причин и условий, способствующих совершению правонарушений, в первую очередь, были отмечены такие социально-экономические проблемы общества, как отсутствие постоянного места работы родителей и незанятость самой молодёжи.


Глава региона высказал предложение об участии в последующих заседаниях совета представителей учебных заведений с отчетами о принимаемых мерах, и, возможно, самих провинившихся. Таким образом, деятельность совета будет носить более действенный характер, а также позволит молодежи принимать активное участие в решении проблемных вопросов.

Положительную оценку главы региона получил опыт оперативно-молодежных отрядов, которых, пока, в регионе пять. В этом вопросе Косман Каиртаевич дал поручение распространять положительный опыт - поддерживать инициативы добровольцев.

Мнение акима области о том, что все молодежные организации должны быть объединены одной идеей и работать на воспитание молодежи в духе казахстанского патриотизма, нашло поддержку собравшихся активистов.

О ходе реализации молодежной политики в Астраханском районе доложил аким района Талгат Ерсеитов. По его словам, одна из самых актуальных молодежных проблем астраханцев - это трудоустройство и обеспечение стабильной занятости. Для снижения напряженности на рынке труда в первом квартале определены порядка полусотни молодых людей на оплачиваемые общественные работы, социальные рабочие места и молодежную практику. Вместе с тем, в районе проводится разъяснительная работа с работодателями, населением в части форм и методов оказания мер социальной защиты, обеспечения занятости населения, вакантных рабочих мест. Регулярно данные материалы выходят на страницах районной газеты «Маяк».

Стоит отметить, у района есть спортивные достижения - 2 место - на чемпионате мира по гиревому спорту, 2 место - на чемпионате Казахстана по женской борьбе, 4 место - на чемпионате РК по волейболу.

По итогам совещания Косман Айтмухаметов дал поручение управлению спорта совместно с соответствующими областными управлениями, городскими и районными акиматами проработать вопросы функционирования спортплощадок, которых по области более 150, в том числе порядка 20 в областном центре. Кроме того, глава региона отметил, что все общественно-политические мероприятия с участием молодежи должны носить системный и комплексный характер, а не проходить разовыми акциями. Косман Айтмухаметов акцентировал внимание и на том, что основными задачами совета являются не только анализ реализации задач государственной молодежной политики по защите прав и законных интересов молодежи, но и оказание реальной помощи в реализации социально значимых инициатив, разработке конкретных предложений по приоритетным направлениям.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.574 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>