Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Потерявшиеся накануне в снежном буране 7 человек найдены сегодня утром - ВКО



Потерявшиеся накануне в снежном буране 7 человек найдены сегодня утром - ВКО

 

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 28 декабря. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Сегодня утром спасатели ДЧС Восточного Казахстана нашли потерявшихся накануне в снежном буране в районе села Медведка семь человек, в том числе одного чабана из Тарбагатая.

Спасенные доставлены в населенные пункты. Отметим, что вчера поисково-спасательные работы прошли безрезультативно. Сегодня утром поиски были продолжены и закончились благополучно.


Между тем, за минувшие сутки из снежного плена были освобождены 147 человек на 39 автомобилях, застрявших в пути на трассе Усть-Каменогорск-Зыряновск. Колонна образовалась у села Северное. Силами ЧС Зыряновского района совместно с работниками ДЭУ колонна сопровождена в город Зыряновск.

Спасатели Кокпетинского района освободили из снежного заноса трактор и трех человек, также застрявших в пути на трассе Кокпекты-Чигилик. Людей доставили в населенный пункт, обогрели, накормили.

В регионе ночная температура в некоторых местах сегодня достигала минус 35 градусов, к утру метель начала стихать. В полночь на трассе Усть-Каменогорск-Зыряновск самопроизвольно сошла снежная лавина и перекрыла дорогу. Утром началась расчистка автотрассы силами РГП «Казавтодор».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.062 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>