Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области трое молодых людей похитили бывшего одноклассника



В Акмолинской области трое молодых людей похитили бывшего одноклассника

 

В Акмолинской области трое молодых людей похитили бывшего одноклассникаВ Акмолинской области задержаны молодые люди, похитившие бывшего одноклассника, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

29 марта в 18.25 часов в Жаксынский РОВД обратилась жительница села Кийма. Женщина сообщила, что около 2-3 часов ночи в ее дом ворвались двое мужчин, и, угрожая топором и ножовкой, увезли ее 20-летнего сына на машине Фольксваген Гольф темного цвета.


Также женщина рассказала, что после похищения сын три раза звонил ей и сестре с мобильного телефона со скрытого номера. Парень сообщал, что все хорошо, что он скоро вернется домой, и просил их не обращаться в полицию. Последний звонок от него был в 11.30 часов 30 марта.

Похищенного нашли сотрудники Отдела по борьбе с организованной преступностью по Атбасарскому району в одном из частных домов города Атбасар. Также там находился один из преступников. Остальных похитителей задержали в городе.

В ходе их допроса выяснилось, что молодые люди раньше вместе учились в лицее в Атбасаре. А причиной похищения стало то, что они не ладили во время учебы, часто ссорились.

Как рассказал один из задержанных, 28 марта злоумышленники решили поехать в Кийму, чтобы выяснить отношения с потерпевшим. По дороге туда, выпив, молодые люди решили похитить парня, чтобы потом эксплуатировать его в качестве рабочей силы.

Пострадавшего привезли в Атбасар, в дом, который снимал один из преступников. Там и обнаружили избитого парня сотрудники полиции.

По факту похищения возбуждено уголовное дело по статье 125 ч. 2, предусматривающей наказание в виде срока лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

 

                                                                    

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.507 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>