Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На 2 миллиарда тенге мошенники в Южном Казахстане получили кредиты по поддельным документам



На 2 миллиарда тенге мошенники в Южном Казахстане получили кредиты по поддельным документам

 

На 2 миллиарда тенге мошенники в Южном Казахстане получили кредиты по поддельным документам Более двух миллиардов тенге. На такую сумму шымкентские полицейские раскрыли махинации с кредитами по поддельным документам. В поле зрения силовиков попал филиал известного казахстанского банка.

Его менеджеры в период с 2006 по 2007 годы выдавали десятки невозвратных займов. Сегодня под следствием находятся получатели кредитов, посредники, оценщик и сотрудники финансового учреждения. Полицейские выяснили, что подозреваемые действовали по одной и той же схеме. Находили желающих получить деньги под залог недвижимости. Используя свои связи в государственных органах, подделывали документы, завышая реальную стоимость домов, а потом через менеджеров банка, брали кредиты, которые затем обналичивали.


ГУЛЬМИРА МАСАТБАЕВА, СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ДВД ЮКО:

- По заявлению директора филиала «Темирбанк» в городе Шымкенте было возбуждено более 200 уголовных дел по статье 177, часть 3 пункт «б» УК РК, то есть мошенничество в особо крупном размере. Посредники это пять женщин, они не работники банка, есть у них старшая у этих пяти женщин, которая в настоящее время арестована Жапысова Гаухар. Директор банка подозревается также в совершении преступления.

Сейчас в суд уже направлены уголовные дела в отношении 50-ти обвиняемых. 15 из них арестованы. 22 мошенника уже осуждены на различные сроки наказания.

Шымкент

Ирина Абрамова

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.518 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>