Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО мужчине дали 2 года колонии-поселения за то, что он сбил насмерть велосипедиста



В СКО мужчине дали 2 года колонии-поселения за то, что он сбил насмерть велосипедиста

 

В СКО мужчине дали 2 года колонии-поселения за то, что он сбил насмерть велосипедистаВ СКО мужчине дали 2 года колонии-поселения за то, что он сбил насмерть велосипедиста, сообщает пресс-служба северо-Казахстанского областного .

По сообщению суда, 3 ноября 2012 года около 8 часов утра Абаев А.С., управляя автомашиной «Nissan Serena», следовал из города Петропавловска по направлению села Ольшанка Кызылжарского района.


Находясь в утомленном состоянии, Абаев А.С. допустил преступную небрежность - на 15 км автодороги «Петропавловск-Ишим», при превышении допустимого скоростного режима 60 км/час, он стал засыпать, вследствие чего совершил наезд на движущегося по вышеуказанной автодороге в попутном направлении велосипедиста П.

В результате наезда, от полученных телесных повреждений П. скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. Далее, совершив наезд на велосипедиста и имея реальную возможность оказать помощь потерпевшему, Абаев А.С. скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

«Приговором суда Кызылжарского района от 12 февраля 2013 года Абаев А.С. был осужден по статье 296 ч.2 УК РК к 10 месяцам лишения свободы, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года; по статье 297 УК РК к 1 году лишения свободы.

В соответствии со статьей 58 ч.2 УК РК, по совокупности преступлений, путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно водителю автомашины было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

28 марта 2013 года в апелляционной судебной коллегии по уголовным дела Северо-Казахстанского областного суда уголовное дело было рассмотрено по апелляционной жалобе потерпевшего.

Постановлением апелляционной судебной коллегии по уголовным делам приговор Кызылжарского районного суда от 12 февраля 2013 года в отношении Абаева изменен, ввиду несоответствия наказания тяжести преступления и личности осужденного, вследствие чрезмерной мягкости. Абаеву А.С. по ст.296 ч.2 УК РК, с учетом правил ч. 4 статьи 53 УК РК назначено 2 года лишения свободы, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года; по статье 297 УК РК – 1 год лишения свободы.

По совокупности преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 296 и ст. 297 УК РК окончательно назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В остальной части приговор в отношении осужденного оставлен без изменения. Жалоба потерпевшего удовлетворена частично», - говорится в сообщении суда.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.257 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>