Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратурой столичного района привлечены к ответственности трое должников-алиментщиков



Прокуратурой столичного района привлечены к ответственности трое должников-алиментщиков

 

Прокуратурой столичного района привлечены к ответственности трое должников-алиментщиков В рамках проводимой акции «Не забывай о детях - оплати алименты!» за прошедшую неделю прокуратурой района «Алматы» г.Астаны за уклонение от исполнения судебных актов о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетних по возбужденным административным делам к административной ответственности привлечено трое должников. Об этом сообщает  со ссылкой на пресс- службу прокуратуры города.

«Постановлениями специализированного административного суда города Астаны двоим из них суд применил административный арест сроком на двое суток, одному административный штраф в размере 10 месячных расчетных показателей», - говорится в сообщении.


Кроме того, по результатам проверки имущественного положения и наличия реальной возможности исполнения судебного акта в отношении одного должника собраны доказательства, изобличающие его вину в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 136 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей).

Учитывая то, что уголовное преследование лиц, совершивших преступление, предусмотренное частью 1 статьи 136 Уголовного кодекса, осуществляется в частном порядке, собранные материалы в отношении злостного неплательщика алиментов направлены взыскателю для обращения в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Реализация намеченных мероприятий в рамках проводимой акции продолжается.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.914 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>