Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава Минсельхоза разъяснил новую программу «Агробизнес-2020» в Восточном Казахстане



Глава Минсельхоза разъяснил новую программу «Агробизнес-2020» в Восточном Казахстане

 

Глава Минсельхоза разъяснил новую программу «Агробизнес-2020» в Восточном КазахстанеМинистр сельского хозяйства Казахстана Асылжан Мамытбеков провел в Восточно-Казахстанской области региональное совещание по разъяснению программы «Агробизнес-2020».Об этом сообщает  при Президенте РК.

«Министерство отошло от практики разработки директивных производственных программ к программе по созданию условий, так как бизнес сам в состоянии разобраться, что и как сеять и куда продавать сельхозпродукцию», - сообщает пресс-служба Минсельхоза.


В сообщении отмечается, что в отличие от действующей программы, в новой акцент сделан на создание условий для повышения конкурентоспособности субъектов АПК, чтобы «он стал более прибыльным и менее рискованным».

На реализацию программы в период с 2013 по 2020 годы будет потрачено 3 122,2 млрд тенге. В результате ожидается увеличение физических объемов производства сельскохозяйственной продукции в 1,5 раза, повышение производительности труда на одного занятого в сельском хозяйстве в 3 раза, увеличение экспортной выручки от реализации продукции агропромышленного комплекса на 20 %. Кроме того, в отрасль будет привлечено более 10 трлн. тенге частных денежных средств.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.676 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>