Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Перспективы развития местного самоуправления обсудили в Усть-Каменогорске



Перспективы развития местного самоуправления обсудили в Усть-Каменогорске

 

Перспективы развития местного самоуправления обсудили в Усть-КаменогорскеВ Усть-Каменогорске состоялся круглый стол на тему «Местное самоуправление как фактор развития регионов», организованный при поддержке Совместной программы ООН в ВКО и акимата области, сообщает при Президенте РК со ссылкой на пресс-служба ПРООН.

На круглом столе обсудили перспективы развития местного самоуправления в Казахстане на примере опыта Восточного Казахстана, где при поддержке Совместной программы ООН пилотируется новая модель взаимодействия представителей власти и населения для решения насущных проблем региона.


«В рамках этого взаимодействия на местах разрабатываются и реализуются проекты развития, инициируемые местным населением, что позволяет направлять ресурсы местного бюджета на решение действительно важных для жителей региона проблем», - отмечают в ПРООН.

В рамках круглого стола были представлены результаты комплексного исследования социально-экономической ситуации региона и моногородов Восточного Казахстана, а также результаты исследования по мониторингу и оценке исполнения региональных стратегических программных документов, реализуемых в настоящее время в регионе.

«Результаты исследований выявили как позитивные изменения, произошедшие в последние годы в казахстанской практике комплексного и целевого планирования, так и недочеты, выступающие причиной декларативности и неисполнения программ», - подчеркивают в сообщении.

По итогам круглого столе выработаны рекомендации по вопросам развития самоуправления в Казахстане, а также механизмов усиления местных представительных органов для решения вопросов локального значения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.002 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>