Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция скрыла почти 2,5 тысячи преступлений



Полиция скрыла почти 2,5 тысячи преступлений

 

Полиция скрыла почти 2,5 тысячи преступленийКазахстанская полиция для улучшения показателей раскрываемости преступлений скрыла почти две с половиной тысячи происшествий. Как сообщили в генеральной прокуратуре после проверок уголовные дела по кражам, грабежам и хулиганству выросли в несколько раз. Они выявили случай, когда участковый закопал труп, чтобы не заводить уголовное дело.

Укрытие преступления - тоже преступление. По информации прокуроров, полицейские не регистрировали малозначительные и трудно раскрываемые преступления. Показатели улучшались и за счет отказа от возбуждения дела. Но при выявлении таких фактов были уволены рядовые стражи порядка, а руководители остались на местах.


 

ЖАНИБЕК БАХТИЯРОВ, официальный представитель генеральной прокуратуры РК:

- Не смотря на беспрецедентные меры на наведение порядка в регистрационно - учетной практике достичь поставленной задачи по искоренению фактов укрытия преступлений не удалось в полной мере. Этому способствует сохранившееся в органах уголовного преследования система отчетности, которая позволяет манипулировать статистическими отчетностями и та неоправданная погоня за показателями. Только в текущем году прокурорами выявлено и поставлено на учет 2471 укрытое преступление.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.385 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>