Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Костанайская полиция продолжает комплектовать кадры



Костанайская полиция продолжает комплектовать кадры

 

Костанайская полиция продолжает комплектовать кадрыВ ДВД Костанайской области состоялся первый в этом году конкурс на замещение вакантных должностей, в котором участвуют 134 кандидата. Из них на офицерскую должность претендуют 44 кандидата и 90 на сержантские должности. Об этом сообщает  со ссылкой на   пресс-службу ДВД области.

«Заседание комиссии прошло в открытом режиме с участием представителей общественного совета. Работу комиссии возглавил начальник ДВД Костанайской области полковник полиции Тлеген Маткенов, который отметил, что «современные требования к полицейскому высоки. Прежде всего, в части физической подготовки. На какую должность бы не назначались кандидаты, они должны знать, что основная функция стражей порядка - это способность защитить граждан», - говорится в сообщении.


5 декабря 2012 года впервые после проведения внеочередной аттестации состоялся конкурс на замещение вакантных должностей. Тогда 179 выпускников вузов и сузов представили свои кандидатуры на участие в конкурсе. На одну вакансию претендовало как минимум два кандидата. Прошли конкурс 59 человек, которые были рекомендованы к назначению, и 28 кандидатов зачислено в кадровый резерв. После прохождения обучения на должности было назначено 60 кандидатов.

Заместитель начальника ДВД Костанайской области по кадровой работе подполковник полиции Бахытжан Ералин отмечает, что процедура конкурса проводится максимально открыто. В работе комиссии участвуют представители Общественного совета по контролю за деятельностью полиции при ДВД Костанайской области, СМИ, общественность. Такой формат будет постоянным.

В настоящее время ведется постоянная работа по подбору кандидатов на замещение вакантных должностей, причем большое внимание уделяется морально-психологической подготовке будущих сотрудников полиции.

Один из кандидатов, успешно прошедший испытания, 22-летний Алмас Орумбаев. После службы в армии он уже знал, что будет работать в полиции. Набраться знаний ему помогает отец, ветеран органов внутренних дел Серик Амангельдинович.

«Для того чтобы работать в полиции я поступил в университет на юридический факультет, - рассказывает Алмас. - Служба в армии дала закалку, во многом это помогло мне сдать нормативы по физической подготовке».

Профессию оперуполномоченного Алмас выбрал не случайно – это его мечта с детства. По направлению он будет работать в родном Денисовском районе, где, как он утверждает, знает каждый уголок, каждого жителя, что во многом поможет в дальнейшей работе.

На поставленные комиссией вопросы Алмас отвечал уверенно, знание законодательств подтвердил. Сегодня он один из лучших, кто прошел собеседование на занятие вакантных должностей.

В Узункольском РОВД коллектив полиции пополнится на одного оперуполномоченного. Габит Альмагамбетов также успешно прошел собеседование конкурсной комиссии и готов приступить к несению службы.

По словам члена Общественного совета по контролю за деятельностью полиции юрисконсульта Костанайского областного филиала НДП «Нур Отан» Нурлана Джаменкова, «представители совета постоянно участвуют в работе комиссии. Мы постоянно сталкивается с проблемами слабой теоретической подготовки студентов юридических факультетов».

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.966 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>