Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


АЗК планирует отсудить у крупнейших сотовых операторов Казахстана порядка 30 млрд. тенге



АЗК планирует отсудить у крупнейших сотовых операторов Казахстана порядка 30 млрд. тенге

 

АСТАНА. 27 декабря. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Агентство по защите конкуренции РК ведет судебные тяжбы с крупнейшими сотовыми операторами Казахстана GSM Казахстан и Кар-Тел по факту сговора с российскими сотовыми операторами.

«Принято решение о возбуждении административного производства, все необходимые протоколы составлены, материалы переданы в суды, и на сегодняшний день идет судебное производство», - сказал заместитель председателя АЗК Борис Парсегов в ходе оnline-конференции в студии портала   Вnews.kz.


По его словам, на сегодня пройдены суды первой инстанции, идет производство в суде апелляционной инстанции.

«Драться мы будем до Верховного суда», - подчеркнул он. По его словам, речь идет об иске на сумму почти 30 млрд. тенге. «Мы верим, конечно, в победу», - заключил он.

Как сообщалось ранее, антимонопольными ведомствами России и Казахстана проведено совместное расследование в отношении крупнейших операторов сотовой связи двух стран  - ТОО «GSM Казахстан», ТОО «Кар-Тел» и ТОО «Мобайл-телеком», ОАО «Вымпелком», ОАО «МТС» и ОАО «Мегафон». Результаты проведенных исследований показали, что применяемые тарифы на услуги международного роуминга были значительно завышены, уровень тарифов внутри СНГ превышал аналогичные тарифы стран Европейского Союза от трех до десяти раз. Действия операторов сотовой связи были квалифицированы как злоупотребление доминирующим положением.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.098 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>