Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области ведется борьба с псевдорелигиозными организациями



В Жамбылской области ведется борьба с псевдорелигиозными организациями

 

В Жамбылской области ведется борьба с псевдорелигиозными организациямиБыть осторожными и не вступать в псевдорелигиозные организации. С таким призывом к молодежи обратились участники республиканской научно-практической конференции, прошедшей сегодня в селе Кордай Жамбылской области. Ученые и религиоведы пришли к выводу, что необходимо активнее вести разъяснительную работу и донести до населения, особенно молодежи, опасность различных религиозных течений и движений.

Не случайно, местом проведения конференции выбран Кордай. До Кыргызстана отсюда рукой подать, а в этой стране некоторые объединения действуют открыто. Один из них «Таблих Жамагат», зародившийся в Южной Азии. В начале года эту международную организацию казахстанский суд признал экстремисткой и запретил ее деятельность на территории республики. В соседнем Узбекистане, Таджикистане, России организация также оказалась вне закона. Участники конференции говорили об истиных целях миссионеров и о том, что в большинстве случаев их деятельность можно охарактеризовать как диверсионную или подрывную. Эту мысль по мнению ученых нужно активнее доносить до населения.


 

Кайрат ЛАМА ШАРИФ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АГЕНТСТВА РК ПО ДЕЛАМ РЕЛИГИИ:

-    Движение "Таблих Жамагат" не было зарегистрировано у нас вообще. И оно никак не может быть зарегистрированным. Второе, что касается миссионеров, если кто-то сейчас будет ходить по улице с проповедями и распространять религиозную литературу, то к нему будут применены строгие меры наказания.

 

Еркин ДУАНАЕВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ "КАЗАХСТАН КАЖЫЛАР":

- Как у казахов говорят, надо болезнь рубить в корне. Многие наши молодые люди, не обладая достаточным религиозным знанием, знанием вообще, становятся приверженцами таких сомнительных религиозных течении. Необходимо принимать предупреждающие меры, вести разъяснительную работу среди населения.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.949 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>