Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 20 тыс. столичных школьников познакомят с крупными предприятиями Астаны



Около 20 тыс. столичных школьников познакомят с крупными предприятиями Астаны

 

Около 20 тыс. столичных школьников познакомят с крупными предприятиями АстаныПроблема молодежной безработицы всегда находилась на особом контроле у столичных властей.

Ведь согласно статистике, около 79% учащихся вузов и сузов Астаны получают гуманитарное образование, и только 21% - техническое.  В то же время востребованность специалистов в технических областях на столичном рынке труда достигает 75%. Только четвертая часть всех вакансий предназначена для гуманитариев.


В целях снижения дисбаланса специальностей на рынке труда Астаны, городское управление по вопросам молодежной политики запускает проект «Твой выбор!». Целью данного проекта является проведение  профориентационных экскурсий для школьников по промышленным предприятиям столицы.

Инициаторы проекта считают, что он даст ребятам возможность познакомиться с многообразием профессий, получить представление о тонкостях и нюансах разных видов специальностей, посетить рабочие места реальных людей, а также пообщаться с профессионалами и поговорить о возможности трудоустройства.

Проект «Твой выбор!» стартует 4 апреля текущего года. В течение месяца около 20 тыс. учащихся старших классов столичных школ посетят крупные предприятия и учреждения города. Среди них такие организации,  как ПК «Целингидромаш», АО «Локомотив құрастыру зауыты», «Астанинский локомотивный сервисный центр», АО «Астана Полиграфия», ТОО «Целинная» - фабрика деликатесов», ТОО «Концерн «Цесна-Астык» и еще многие другие, сообщили astana.kz  организаторы.

Сайт Акимата г.Астаны

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.030 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>