Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре решена проблема с выдачей техусловий на подключение к теплу



В Павлодаре решена проблема с выдачей техусловий на подключение к теплу

 

В Павлодаре решена проблема с выдачей техусловий на подключение к теплуВ Павлодаре в результате реконструкции теплосетей практически решена проблема с выдачей технических условий на подключение вновь вводимых объектов (жилья, предприятий) к теплоснабжению, передает корреспондент со ссылкой на главного инженера ТОО «Павлодарские тепловые сети» Вадима Ковальчука.

«Самой проблемной у нас была южная часть города Павлодара, где до недавнего времени действовали ограничения на выдачу техусловий на подключение вновь вводимых объектов к централизованному теплоснабжению. В результате проведенной модернизации и реконструкции тепловых сетей (увеличения диаметра труб и др.) данная проблема для этой части города была решена. Сейчас мы ведем приемом заявок от потребителей и скоро начнем выдавать разрешения на подключение к теплу», - сказал В. Ковальчук.


«С начала реконструкции теплосетей мы выдали порядка 1000 технических условий. Единственной проблемной точкой у нас остается улица Маргулана, но в ближайшие 2-3 года там тоже будет решен вопрос с выдачей техусловий на подключение к теплу», - добавил он.

По информации АО «Павлодарэнерго» (материнской компании ТОО «Павлодарские тепловые сети»), рост тепловых нагрузок в период с 2000 по 2005 годы привел к увеличению расхода теплоносителя практически по всем тепловым магистралям. Поэтому в период с 2005 по 2010 годы в Павлодаре была приостановлена выдача технических условий на теплоснабжение по причине отсутствия технических возможностей. Исключение составили только объекты социальной сферы: больницы, школы, детские сады, а также многоэтажные жилые дома.

Для решения проблем теплоснабжения АО «Институт «КазНИПИЭнергопром» был разработан «План развития тепловых сетей г. Павлодара до 2010 года с перспективой до 2020 года». В период с 2006 по 2010 годы реконструкция тепловых сетей выполнялась за счет средств АО «Павлодарэнерго». В 2011 году для этих целей был привлечен заем Европейского банка реконструкции и развития. Общая сумма затрат по реконструкции тепловых сетей в период с 2011 по 2013 годы составит 4 млрд 995 млн тенге.

Роман АЛЕКСАНДРОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.270 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>