Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане появилось новое интерактивное пособие для детей



В Казахстане появилось новое интерактивное пособие для детей

 

В Казахстане появилось новое интерактивное пособие для детей Поющие книги и говорящая ручка. В Казахстане появилось новое интерактивное учебно-методическое пособие для детей.

«Азбука мудрости» именно так называется методический комплекс, в который вошли 12 книг. В них собраны и систематизированы народные песни и кюи, звуки кобыза и свирели, слова назидания и колыбельные, казахские предания и эпосы. За каждым печатным символом скрыт штрих-код, который считывается  специальной ручкой. После этого страницы в буквальном смысле слова «оживают», начинают петь  и рассказывать. Разработкой необычной азбуки  авторы занимались целых 4 года. Сначала перенимали технологию производства у японцев, затем собирали материал, и только после этого книги начали издавать. Первый тираж составил -10 тысяч экземпляров.


Нуралы КУДАЙБЕРГЕНУЛЫ, автор «Азбуки мудрости»:

- Мы работаем с японскими учеными. Я лично встречался с ними и получил у них лицензию на использование этой технологии. Эта азбука - первый казахстанский проект, выполненный по этой новейшей технологии.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.270 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>