Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенатор Б.Жылкышиев принял участие в работе круглого стола в Дели



Сенатор Б.Жылкышиев принял участие в работе круглого стола в Дели

 

Сенатор Б.Жылкышиев принял участие в работе круглого стола в ДелиКазахстанская делегация в составе председателя Комитета по природопользованию и развитию сельских территорий Сената Парламента Республики Казахстан Болата Жылкышиева и ответственного секретаря Агентства РК по делам религий Малика Мурзалина приняла участие в работе круглого стола на тему «Роль Съезда лидеров мировых и традиционных религий в продвижении межрелигиозного и межконфессионального согласия», передает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан.

Мероприятие прошло 28 марта в Дели в рамках празднования 10- летия инициативы о Созыве Астанинского духовного форума. В нем приняли участие авторитетные представители индуизма, ислама, зороастризма, сикхизма, джайнизма. Они высоко оценили вклад Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в укрепление глобального межрелигиозного диалога.


Сенатор Жылкышиев поделился с участниками круглого стола казахстанским опытом межконфессионального согласия, рассказал об эволюции и роли Съезда лидеров мировых и традиционных религий. Также Б.Жылкышиев провел встречи с главами основных религий Индии и партнерами Съезда. На встречах с Президентом института по исследованию индологии и межрелигиозного диалога Сомайа Сантилом Шантиллой, Президентом организации «Джамаат-у-Шабаб-е Ислам» Салманном Аль-Хусайни Аль-Надви, Президентом Всемирного Совета культурного наследия Заратуштры Хоми Дхалла речь шла о достижениях Съезда лидеров мировых и традиционных религий и перспективах сотрудничества. В рамках мероприятий была развернута фотовыставка, отражающая основные вехи 10- летней истории Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.404 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>